Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если смысл переезжать жить в Европу?

ОбществоПолитология+2
Максим Карташов
  · 3,5 K
реклама, PR,сериалы, кошечки и винишко  · 1 июн 2017

Я думаю, с начала каждый должен задать себе вопрос " а почему я вообще собрался переезжать в Европу?". Переезд штука сложная,затратная и морально тяжёлая. 
Давайте о минусах: 
- Европа штука дорогая - жильё только снимать  и за больше деньги, еда стоит или также или дороже,чем у нас, бензин дорогой, проезд в общественном транспорте стоит нереальных денег;

  • Если вы думаете, что переехав у Вас сразу всё будет, то вы крупно ошибаетесь. Железный занавес давно пал, товары у них такие же как у нас, а не которых даже нет ( кефира например :) ). Живя в городе от 500к вы не заметите разницы в товарах, если бы жили в таком же городе в Европе;

  • Если вы считаете, что будете сразу рубить кучу денег и ездить по всем странам шенгена, то тут тоже сильный промах. Средняя зарплата для специалиста эмигранта с высшим образованием ( к слову, только с высшим вы можете переехать по рабочей визе) такая же как в Москве. Да ездить сразу вы не сможете, ну нет, Вам никто не запретит, но скорее всего первые пару месяцев вы будете искать квартиру и откладывать на залог для съёма (конечно тут у всех ситуация разная, но учитывая, что люди тут зарабатывают по 400 евро, а там по 3000, то копить правда надо будет, так как чаще всего люди просто не могу сразу приехать с огромной суммой денег).  Ну и самое главное, попробуйте сначала найти работу - это самое сложное :) В приоритете у компаний всегда гражданин их страны, а не эмигрант. 

  • И главное, куда бы вы не поехали, вы берёте с собой себя. Если у себя в городе вы не могли утром выйти на пробежку, то живописные улочки Германии Вас не заставят. Если вы не соблюдали закон, то и там вы будете делать также. Если в России вы не смогли найти своё призвание, то там это будет ещё сложнее ( другой язык). Проще говоря, решите для себя "я всё сделал в России, что бы эта страна стала моей и я хотел бы тут остаться жить и развиваться" Если Ваш ответ "Да" и желание переехать не ушло, значит дерзайте :) 

P.S. Плюсы перечислять не буду, они для каждого свои. Стоит отметить главное - уровень жизни выше, путешествовать всё-таки можно и это круто! есть возможность дать своим детям европейское образование и это возможность узнать другую культуры и выучить новый язык.

Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 9 нояб 2020  · gogospain.net
Есть, если вы хотите достойной жизни, с хорошей з/п, с чувством того, что вас не обманывают и не ущемляют ваши права. Конечно, если в своей стране у вас хороший бизнес, который приносит стабильный доход, развивается и так далее, то, возможно, и не стоит переезжать. Но даже в этом случае можно развивать свой бизнес за границей и получать еще большую прибыль. К... Читать далее
С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 28 апр 2017
Скорее, будет ответ "да", но в очередной раз все зависит от целей и возможностей. Европа на самом деле не всегда тот рай, которым иногда представляется с обложек глянцевых журналов. В ней есть свои минусы и нюансы, к которым нужно основательно подойти. Расскажу на примере Великобритании. Великолепные ландшафты, старинные замки (наверняка некоторые с уже прижившимися прив... Читать далее
Побывав в Греции, хочу дополнить ответ в отношении данного государства. Итак, образование в Греции бесплатное (и... Читать дальше