Если социализм подразумевает равенство всех и вся, то как СССР был в союзе с нацисткой Германией, в которой это равенство ущемляется?

ИсторияСсср+3
Анонимный вопрос
Используя сейсмические методы, занимался контролем за испытанием ядерных взрывов.  · 27 июн 2020

СССР не был в союзе с Германией, был подписан пакт о ненападении. В Европе правили диктаторы: Португалия - Салазар, Испания - Франко, Италия - Муссолини, Венгрия - Хорти, Румыния - Антонеску, Польша - Пилсудский, Финляндия - Маннергейм, Норвегия - Квислинг, Германия - Гитлер. Надо было думать как выжить в этой своре. Что же в этой ситуации делают Великобритания и Франция - в сентябре 1939 года рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером, премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье и премьер-министром Италии Бенито Муссолини подписывается раздел Чехословакии. Если бы Гитлер ранее напал на СССР, Вы бы мне этих вопросов не задавали, все ваши предки вылетели бы через трубы Дахау.