Если СССР больше не существует, то почему на портале Госуслуги гражданство СССР до сих пор можно выбрать?

ОбществоЮриспруденция+2
Eugene Kirillov
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 28 сент 2021  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Потому что это не так. Гражданство СССР не нужно выбирать на Госуслугах, о чем там отдельно написано. А написано это было для тех граждан, кто действительно родился не в России, а в СССР, и не знал, что именно указывать в пункте "место рождения", а не в пункте "гражданство". В этом последнем пункте слово "СССР" в качестве "другого государства" не принимается системой.