Если СССР больше не существует, то почему в ООН нет никаких документов о передачи полномочий от СССР к РФ?

ОбществоПолитика
Eugene Kirillov
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 28 сент 2021  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Потому что это не так. После заключения странами СНГ соглашений о создании союза и представительстве в ООН последовали заявление представителя СССР в ООН Воронцова на ассамблее ООН, потом письмо Ельцина генсеку ООН от 24 декабря 1991 о переходе преемственности от СССР к РФ (полный текст на стр. 46) и целый ряд заявлений предстаивтелей бывших республик о добрососедских отношениях и статусе новых стран как членов ООН. Всё это хранится в архивах ООН и вполне доступно исследователям.