Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если сторонники «либерализма» выступают за свободу слова и убеждений, то почему они так агрессивны ко всем, не разделяющим их точку зрения?

ПолитологияПолитика+3
Евграф Салтыков-Жаднов
  · 36,8 K
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 9 июл 2020

Никто никогда не борется за свободу для всех. Даже если у него есть такие благие намерения. Все всегда борются за свободу для себя и своих соратников.

Вы про православие много знаете?

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 27 июн 2020
Я вот совершенно не агрессивен. Можете мне рассказать про свою точку зрения. Если Вы держитесь в рамках вежливости и литературного русского языка. Других условий нет. Для либерала, однако, неприемлемо мнение, которое защищает ограничения свободы слова. Скорее всего, Вы конфликтовали с либералами по поводу того, что "Путин все делает правильно" в плане ограничения... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Неприемлемость мнения, защищающего ограничение свободы слова является ограничением свободы слова и нарушением прав... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 авг 2019
Видите ли. Из того, что вы свободны верить в любую ересь и высказывать любую ересь, если она не призывает нарушать права и свободы других (ну то есть если вы не призываете при этом кого-то бить, насиловать, ограбить или даже просто оскорблять), не следует, что все обязаны при этом уважать ваши  воззрения и идеи. Ибо у всех остальны есть ровно такое же право высказывать... Читать далее

Логически ошибочный аргумент "ни один истинный шотландец". "Ни один истинный либерал не запрещает высказывать своё мнение!".

Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 17 авг 2020

Вопрос содержит в себе неверную информацию, поэтому ответить на него невозможно.

Пишу как сторонник либерализма (без кавычек), выступающий за свободу слова. Никакой агрессии к людям, имеющим другую точку зрения у меня нет, если, конечно, эти люди не начинают оскорблять меня и тех, кто мне близок. В таком случае, я обычно прекращаю диалог с ними.

Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 24 апр 2020
Ну вот представьте - только вы закурили, собрались затянуться, а вам - отойдите 50 метров, рядом школа. Или дама свариала кофе, а муж - шестая чашка уже, доктор же сказал - больше пяти нельзя. Или подросток только в танк и "поехали", а ему - "а уроки выучил"? Какая будет реакция? Или от алкоголика водку спрятать? Или видного бизнесмена без штанов из борделя вытащить... Читать далее
> Изначально либерализм может и был за самостоятельность в принятии решений и против произвола, Изначально... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 окт 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
А почему Вы слово "либерализм" поставили в кавычки? Вы так демонстрируете свой сарказм по поводу этой системы взглядов? Это у Вас какой-то "не настоящий" "либерализм"?... Ну ладно...) Мой ответ состоит в следующем. Ключевые слова в Вашем вопросе - "выступают за...". Именно они и объясняют любую нетерпимость. Скажем, я сам сторонник свободы слова и убеждений. Что это... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
историк, журналист, медиаэксперт  · 9 июл 2021

Агрессивные в спорах либералы не будут вешать вас, когда придут к власти. А вот мирные и согласные с вами фашисты и коммунисты обязательно установят виселицы в первые же дни своего правления.

Не нужно путать либерализм с христианством. Либерализм - это не история про "подставить вторую щёку". Либерализм вполне себе подразумевает споры и дискуссии.

Вешать-то не будут, потому что зачем вешать, когда есть гильотина? Так и вижу месье Робеспьера честно ведущим... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 23 июн 2020

Ума потому что у них мало – они не могут осознать или увидеть это противоречие.

Вообще все фанатики имеют между собой больше общего, чем им кажется, когда готовы ругаться из-за таких вещей, как религии или политические теории.

ни разу не видел агрессивного либерала, а вот противоположность либералам - фашисты, те да, всегда очень... Читать дальше
🍀 Естествоиспытатель   · 12 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Я уже в других вопросах говорил. Правильнее всего либералов называть необольшевиками. Тогда все сходится. Запретить мнения, отменить выборы, захватить власть, ввести диктатуру собственной партии. Я вообще не вижу разницы бежду коммунистами и либералами. К счастью, ни тем ни другим ничего не светит в обозримом будущем.

К счастью, всем плевать на ваши фантазии.

Интеллигент   · 1 авг 2019
Потому что "сторонники" чего бы то ни было - такие же люди, как и остальные, и ничто человеческое им не чуждо. В том числе и эмоции, в том числе и глупость, в том числе и непоследовательность, в том числе и ненависть, а то и насилие. За примерами далеко ходить не надо. За время обсуждения некоторых политических вопросов на этом сайте люди либеральных взглядов, не... Читать далее
Блестящий ответ, благодарю. Я всегда придерживался мнения, что в оценке чего бы то ни было, должно руководствоватьс... Читать дальше