Если существование Бога нужно доказывать и убеждать других в том, что он есть, разве вера не самообман?

ФилософияРелигия+3
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 21 дек 2021
Не самообман!
Вспомните себя - как мало Вы знали о чем-то, ныне обыденном.
Но как Вы пришли к этой обыденности?
Правильно - через знания и доказательства их истинности.
Вот и ВЕРА - она есть результат свидетельства о Боге, как Живой Сущности ... Духе Вселенской Любви ... открывающей Себя нам в "дыхании жизни", которое мы получили Даром, как образ Божий ... творцы свободной воли Любви!
Получили для того, чтобы в этой временной жизни имели возможность, теперь уже по собственной воле, родиться свыше и стать подобием Божием ... для жизни вечной ... в обителях Любви!
В этом есть смысл всей нашей временной жизни!
Без этой ВЕРЫ жизнь просто не имеет смысла, ... так, ... пустое времяпровождение.
Это, как, если бы пойти в первый класс и больше из него не выходить до самой Смерти! Не похожа ли такая жизнь на жизнь животного мира?
Не о том ли был "намек", когда, провожая из рая:
" ... сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их...";
... что грехопадением статус их творения опустился до уровня животных?
И вот теперь, ВЕРОЙ, дарует Бог человеку возможность возвратиться в обители Жизни вечной, ... подобием Божием!