Если существуют «некоторые», которые в 18 лет зарабатывают большие деньги, то кто они и что делают?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Надя Пащенко
Студент, мечтатель.  · 12 окт 2016

Привет. Работаю с 15 лет (параллельно обучаясь на заочном отделении колледжа). Переехала в Москву из маленькой деревни. Буквально "сбежала" из дома. Нет, родители хорошие. Нет, все было нормально. Но хотелось авантюризма, и именно поэтому собрала основные вещи, взяла билет на деньги, которые накопила и уехала. В первое время родители были в панике "Как так?! Что мы не так сделали?". Они даже приезжали пару раз и хотели отвезти домой. Первое время жила в хостелах, питалась как обычный студент. Приехала в Москву, потому что хотела попробовать себя в чем-то новом. В итоге устроилась по большой удаче в компанию по производству материалов для моделирования ногтей. На собеседовании, признаюсь, сердце в пятки ушло. Но коллектив был хорошим. Взяли секретарем-операционистом. Для меня было очень интересно, ведь, все такое новое и необычное. Конечно же, сначала "принеси-подай", но потом начали доверять дела вроде заказов клиентов, отчеты и пошло-поехало. На практике ознакомилась со многими программами, такие как 1С и др. Для начала зарабатывала около 30 000. Меня устраивало. Мне сейчас 17, доросла до младшего менеджера по закупкам. Соответственно, зарплата тоже выросла. Сейчас получаю около 50 000. Снимаю комнату (около 15 000) и живу в свое удовольствие. На еду уходит достаточно и на разные походы в театр/музеи и т.д. В свой отпуск еду автостопом по городам, например в Питер, Рязань и, конечно же, домой :) Родители до сих пор не понимают меня, но вроде простили)

Вау, крутая история, надеюсь у вас и в будущем все будет складываться благополучно)

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 окт 2020  ·
id

Это люди с совершенно нестандартным мышлением, высокими аналитическими способностями и очень мало эмоциональные. Занимаются разными вещами-сначала , конечно программированием и математическими моделями, биологией и искусством-подлинным. Ну и конечно победители разных детских конкурсов "на потребу толпе".