Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если талант у человека от Бога, человек этот обязан быть верующим?

РелигияБогВера
  · 3,6 K
Профессия - программист, системный аналитик Увлечения - фотография, немного психология  · 9 янв 2023
Вот Вам ещё одна точка зрения на тему что  у человека и от кого
Вот и решайте, верить ли и во что верить
Востоковед, SEOшник, Свободный художник, Das. Как философ изучаю писания различных...  · 30 окт 2021  · veda-life.ru
Если ваши родители вырастили вас, оплатили ваше образование, обязаны ли вы почитать их и служить им с любовью всю свою жизнь? Может да, а может нет, решать это и получать за это благоприятные или неблагоприятные последствия только вам. В материальном мире, на всех уровнях, существа в разумных формах не обязаны верить в Бога и поклоняться Ему. Они пришли сюда... Читать далее
Моё мнение, что всё... Прекрааасное исходит от Человека!!! Если у него... Были, Замечательными, предки, а потом... Читать дальше
Религия, философия, психология.  · 29 окт 2021
Нет, конечно. Не обязан быть верующим. Но...
Любой талант не всегда ведёт к счастливой жизни, иногда наоборот. Рано или поздно насытившись этим "даром" человек начинает задумываться почему он, почему ему дан этот дар? И, в большинстве своём, он приходит к пониманию, что это ответственность и она дана свыше.
Боюсь, что Вы не правы, человек не задумывается от том, почему он талантлив - он просто реализует свой талант... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 18 дек 2021
Обязан ли я дышать? Ведь я не сам сконструировал свой дыхательный аппарат... "Я буду тобой, когда тебя не будет здесь ... Пока один из нас жив, до тех пор мы живы оба" - раз уж тут вона кто на обложке. Мне вот кажется, что в "Колоколе" он как раз и противопоставил всеобщего этого боженьку, про которого все не устают бодаться, истинному, который про то, что всякий... Читать далее
Нет, но талант, не являясь порождением его физиологических механизмов, даст немало интуитивных прозрений, о том, что - "что-то есть", даже если это что-то называть другим именем. 
Преподаватель начальных классов.  · 31 дек 2022
Если принять весьма нелепое предположение о том, что наш мир создал 1 бог, то все что есть в мире и в человеке от бога. И таланты, и фекалии, и хорошее, и плохое. И ничего в таком мире не может быть не от бога. Таким образом, вопрос можно перефразировать, если я хорошо сходил на горшок, то я обязан быть верующим? Мне кажется что нет. К тому же у нас нет причин думать... Читать далее
1 эксперт согласен
Каков вопрос таков и ответ
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 30 окт 2021
Бог дал всякому человеку свободу выбора, в том числе и талантливому тоже, более того, талантливым может быть и жулик и вор и убийца. То есть таланты могут человеком быть употреблены, как во благо, так и во зло.
1 эксперт согласен
Если у человека есть свобода выбора, то бога быть не может!
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 7 янв 2023
Если человек слаб, зависим, внушаем, тогда окружающим удастся убедить его, что бог существует, его талант от бога и он станет верующим.
Если нет - то не станет.
Вопрос: с точки зрения верующих талант режиссера фильмов ужасов - тоже от бога?
1 эксперт согласен
Согласен. У верующих от Бога, у неверующих от самих себя, от своего упорства и труда, и окружение тоже не мало важно
Инженер-экономист.  · 30 нояб 2021
Не обязательно быть верующим,но обязательно совершенствовать свой талант,доведя его до заоблачных высот и направлять его на службу людям,чтобы результаты твоего таланта приносили радость людям.
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 31 окт 2021
Люди верят в Бога не по причине оценки своих способностей и талантов. Они не думают так: " Чёто люди хвалят меня... говорят что у меня талант... А чего?! Наверно так и есть! Блин! Так мне тогда придётся верить в Бога! Положение, так сказать, обязывает!". Причины возникновения веры (вообще, и в частности в Бога) разнообразны и кроются в глубинах сознания человека. Для... Читать далее
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 1 февр 2023
Талант человека не от Бога, а от Земной природы. Строение тела человека –соответствует внешней стороне или поверхности Земли.  Земной животный и растительный мир находится в теле человека как система различных органов из которых и состоит человек. В результате такого строения, человек может бегать как олень, работать как лошадь, прыгать  как кенгуру, петь как соловей и... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Вы высказали своё мнение по вопросу  откуда у людей таланты. Ваше мнение имеет право быть. Но вопрос был об... Читать дальше