Если теория относительности верна, то время — это физическое измерение, а значит должно иметь свое воплощение в частице?

ФизикаФизические упражненияТеория относительности
Максим Канарейкин
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 5 авг 2020

Простите, конечно, но с чего вдруг измерения должны иметь воплощение в частице? Не существует же частицы расстояния, частицы температуры или там частицы теплоты.