Если цветок имеет привенчик (иначе называют короной, вырост венчика) как можно начертить его диаграмму и написать формулу?

Хотел начертить диаграмму и заодно написать формулу одного садового растения (какой вид я не знаю, но было ясно, что оно относится к лилейным и схоже с луком). Искал в разных методичках информацию об обозначениях и знаках диаграмм и формул, но так и не нашёл нужное. Я думаю, что здесь есть ответ на мой вопрос

БиологияПрирода+3
lol
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышение успеваемости по биологии. Занимательна...  · 3 авг 2021  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Привенчик не учитывается в формуле цветка, т.к. является выростом лепестков, а не отдельным лепестком. Поэтому считать нужно только сами лепестки венчика. На рисунке привенчик обозначается как привенчик.