Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ты девушка, то что ты можешь рассказать, чтобы облегчить жизнь многим мужчинам?

ПсихологияОтношения+3
Ваня Самсонов
  · 249,3 K
Первый
среднестатистическая ученица, плохой человек.  · 29 мая 2016

Никогда не говорите:"Это все ПМС, вот ты и бесишься". Так Вы обесцениваете мнение девушки, сразу говорите, что Вам плевать на её переживания/мысли.  Девушки могут возмущаться, могут раздражаться, могут злиться, и это, в большинстве случаев, не связанно с нашими циклами, это связанно с нашим мировоззрением, как и у мужчин. 

Никогда не говорите: "Это тупая женская логика". Неа, от того, что Вы не понимаете чью-то логику, та самая логика(масло масляное, простите) не становится тупой. Просто попытайтесь взглянуть на мир глазами девушки, с которой разговариваете. Тогда многое в её "непонятной,женской" логике станет понятным. 

Учитесь слушать, слышать, уважать. Никому, в том числе девушкам, не нравится, когда их не слушают, игнорируют, не уважают. 

Прошу, забудьте о словах "шкура",""шалава" и проч. Просто забудьте. Это не круто, это не здорово, это отвратительно.

И да, девушка не обязана выполнять что-то, что ей приписывает общество (не закон, а именно общество). Если она не хочет носить платья, наносить макияж, быть скромной и проч., то не намекайте ей, что она "обязана".

Но ведь большинство девушек и правда во время месячных превращаются в десептиконов...

Влад Л., это гормоны, лучше отойдите в сторону, поедьте на рыбалку, начните строить вольер собаке, принесите ей плед и чай и включите сериал, завтра она будет вам благодарна )

Это не означает, что каждый раз, когда девушка чем-то(Вами) очень сильно не довольна или злиться(на Вас), у неё менструация. Скорее всего проблема куда сложнее нежели обычные месячные, и Вам стоит с ней поговорить.

И да, мы раздражаемся, когда у нас менструация, ибо это неприятно, неудобно и больно. И намеки в стиле "ха-ха-ха, у тебя месячные, иди подоткни, а не бомби" не помогают снять раздражение.

Это называется метанием из крайности в крайность. 

В моем ироничном комментарии не было ни слова о том, что месячные являются исключительной(!) причиной(!!) межличностных конфликтов.
Но отрицание того факта, что те девушки, у которых они проходят особенно бурно, под влиянием этого раздражителя в своем организме становятся более агрессивны и несдержанны, я считаю лукавством. 

Зачастую проблема состоит в том, что с некоторыми девушками во время ПМС вести конструктивную беседу очень трудно. И в обычном состоянии девушка может вообще не обращать внимания на какие-то вещи или уделять им меньше внимания. 

И, естественно, я не спорю, что представителям мужского пола стоит относится к дамам в "эти дни" с пониманием и определенным снисхождением. 

Но позиция игнорирования влияния кровоточащей раны на уровень раздражительности и формирования настроения также неверна, как и попытка объяснить все эмоциональные всплески этим же явлением!

Тогда к чему были Ваши комментарии если в своем ответе я никоим образом не игнорировала менструацию как один из факторов повышенной раздражительности? Я лишь указала на распространенное обесценивание мнения девушки лишь, потому что раз в месяц в её организме происходит волшебный процесс менструации.

Влад, сначала научитесь отличать менструацию от ПМС. Может, это Вам поможет.

Не понял как это отвечает на вопрос.

Очень хороший ответ, спасибо) Даже расхотелось писать свою версию. Я бы ещё добавила "Не ведите себя как м*даки")

По поводу ПМС - я не знаю девушек, которые превращаются во что-то страшное в этот период. Но знаю, что некоторые были бы не прочь воспользоваться такой отмазкой. Стоит различать)

лол, Вы адекватных умных мужчин, которые уважают других людей, подкаблучниками назвали? Да, у Вас какой-то свой мир. "Ухаживать за собой ради мужчины" - стоит сначала мужчину спросить, ему это возможно нафиг не сдалось (это не сферический идеал в вакууме, у меня так например).

Ответ совершенно не подходит. Вопрос "Что может сказать девушка парню, чтобы успокоить его"? Причём тут ПМС и женская логика?! С чего вдруг в вашем ответе уже парень что-то НЕ должен говорить девушке? Это вообще из другой области

Жизнь определенно стала легче!
Когда ты научишься читать, тогда и перестанут люди вокруг вспоминать про "тупую женскую логику", "шкур" и "пмс"

Про ПМС добавлю, что с другой стороны многие дамы очень благоприятно относятся к тому, что некоторые мужчины некоторые их закидоны во время ПМС скидывают именно на это состояние и стоически их терпят, всячески стараясь облегчить. Так в каком случае не надо говорить про "это всё ПМС?"

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 29 мая 2016  ·
ximerasmirnova
Помните, что несмотря на то, что вы пара, вы - 1+1, то есть личность+личность. Не стоит растворяться в другом, перекладывать на другого ответственность. У каждого должны быть какие-то свои интересы, увлечения, взгляды. Вы не обязательно должны быть похожи как две капли воды, сопровождать друг друга везде. "Быть рядом" с девушкой, это, конечно, хорошо, но нужно, как и во... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

огромный плюсище! подписываюсь под каждым словом

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co
Во-первых, девушки любят секс не менее парней. Это вопрос, который волнует многих. Парни и девушки сами делают из этого огромную проблему. Однако есть принципиальное отличие – для девушек в первую очередь важен эмоциональный контакт. Без него интимная жизнь не будет яркой и разнообразной, как бы вы не старались. Во-вторых, далеко не каждая девушка мечтает затащить... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 мая 2016

Забей на девок, качай мозги. прокачанный мозг сильно облегчит тебе жизнь не только в отношении девушек.

Чем старше становишься, тем мозги качать труднее. А девушки - не убегут. Их всегда будет полно.

Нутрициолог&создатель продуктов   · 29 мая 2016
Почаще радуйте девушек чем-нибудь от букетика тюльпанов до вкусного тортика, пироженки, клубнички, шоколадки и прочего. Когда она плачет обнимайте и говорите, что любите, успокаивайте, а не кричите и не уходите. Исполняйте по возможности мечты и желания. Будьте рядом, держите за руку, защищайте, оберегайте, помогайте. А самое главное: не предавайте.  Если вам девушка не... Читать далее

И текли реки из имбирного пива, а на деревьях росли пирожные

Консультант-психогенетик Жизненный наставник для подростков и молодых людей. Спикер  · 8 июн 2020
Мужчины - вы хорошие! В силу опыта прошлых поколений, мы женщины могли видеть в вас тиранов, деспотов, насильников, плохих отцов и прочих, что в действительности никак не относится к вашей настоящей природе! Вы прекрасны, добры, любящи, заботливы! Вы честные, верные, открытые и могущественные в благих делах! вы также чувствительны, нежны и мягки в душе! вам просто не... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 29 мая 2016
Многие парни, живя в патриархальном обществе, яро уверены, что им нужно скрывать свою чувственность и эмоции, и вообще быть бесчувственным мужланом. Ведь мужчина - скала, опора, он не может чувствовать элементарные эмоции, свойственные всем людям. Поэтому я бы сказала,что скрывать свои эмоции не нужно. Хочешь заплакать - плачь, хочешь веселиться - веселись.  Так же... Читать далее

Мужик, перелогинься

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 1 июн 2016
Уважение. Учитесь уважать женщин и себя. Если относиться к человеку как к неразумному дитяте - он (она) и будет вести себя, как неразумное дитя. Если относиться, как личности - будет личность. Не запирайте ярких девушек дома. Вы боитесь потерять ее, боитесь, что она вам изменит? Так вы потеряете ее тоже. Оболочка останется, а глаза погаснут и плечи опустятся.  Если вам... Читать далее

Ваш ответ настолько замечательный и актуальный,  что хочется ставить бесконечность вместо плюсов.

Художник  · 30 мая 2016
Вот сейчас скажу одну вещь, не сочтите что это в бреду)). Но я искренне верю, что это многим поможет в жизни и возможно облегчит взаимоотношения между полами. Несмотря на то, что принято считать будто девушки все такие из себя непонятные и загадочные, в большинстве случаев женщины точно знают, чего хотят и часто говорят об этом прямо. В противном случае это просто блеф... Читать далее
Это легко объяснить. Если мужик чем-то недоволен, но молчит, значит, что в конкретный данный момент он не хочет об... Читать дальше
Химик, меланхолик, горе-писатель.  · 29 мая 2016
Сразу скажу: если Вы можете впечатлить своим поведением и внутренними качествами, то красота Ваших лица и тела точно отойдёт на задний план. Хотите быть на голову выше окружающих "мужиков" - будьте личностью. И не общайтесь с девушками с одной лишь навязчивой мыслью латентного сексиста "Она же девушка". Не нужно вымучивать из себя красочный комплимент, если девушка... Читать далее
Ни разу не встречал болтливую девушку. Я сам, мягко говоря, тот еще молчун-аутист, но много раз приходилось брать... Читать дальше