Если ты девушка, то что ты можешь рассказать, чтобы облегчить жизнь многим мужчинам?

ПсихологияОтношения+3
Ваня Самсонов
среднестатистическая ученица, плохой человек.  · 29 мая 2016

Никогда не говорите:"Это все ПМС, вот ты и бесишься". Так Вы обесцениваете мнение девушки, сразу говорите, что Вам плевать на её переживания/мысли.  Девушки могут возмущаться, могут раздражаться, могут злиться, и это, в большинстве случаев, не связанно с нашими циклами, это связанно с нашим мировоззрением, как и у мужчин.

Никогда не говорите: "Это тупая женская логика". Неа, от того, что Вы не понимаете чью-то логику, та самая логика(масло масляное, простите) не становится тупой. Просто попытайтесь взглянуть на мир глазами девушки, с которой разговариваете. Тогда многое в её "непонятной,женской" логике станет понятным.

Учитесь слушать, слышать, уважать. Никому, в том числе девушкам, не нравится, когда их не слушают, игнорируют, не уважают.

Прошу, забудьте о словах "шкура",""шалава" и проч. Просто забудьте. Это не круто, это не здорово, это отвратительно.

И да, девушка не обязана выполнять что-то, что ей приписывает общество (не закон, а именно общество). Если она не хочет носить платья, наносить макияж, быть скромной и проч., то не намекайте ей, что она "обязана".

Но ведь большинство девушек и правда во время месячных превращаются в десептиконов...

Влад Л., это гормоны, лучше отойдите в сторону, поедьте на рыбалку, начните строить вольер собаке, принесите ей плед и чай и включите сериал, завтра она будет вам благодарна )

Это не означает, что каждый раз, когда девушка чем-то(Вами) очень сильно не довольна или злиться(на Вас), у неё менструация. Скорее всего проблема куда сложнее нежели обычные месячные, и Вам стоит с ней поговорить.

И да, мы раздражаемся, когда у нас менструация, ибо это неприятно, неудобно и больно. И намеки в стиле "ха-ха-ха, у тебя месячные, иди подоткни, а не бомби" не помогают снять раздражение.

Это называется метанием из крайности в крайность.

В моем ироничном комментарии не было ни слова о том, что месячные являются исключительной(!) причиной(!!) межличностных конфликтов.
Но отрицание того факта, что те девушки, у которых они проходят особенно бурно, под влиянием этого раздражителя в своем организме становятся более агрессивны и несдержанны, я считаю лукавством.

Зачастую проблема состоит в том, что с некоторыми девушками во время ПМС вести конструктивную беседу очень трудно. И в обычном состоянии девушка может вообще не обращать внимания на какие-то вещи или уделять им меньше внимания.

И, естественно, я не спорю, что представителям мужского пола стоит относится к дамам в "эти дни" с пониманием и определенным снисхождением.

Но позиция игнорирования влияния кровоточащей раны на уровень раздражительности и формирования настроения также неверна, как и попытка объяснить все эмоциональные всплески этим же явлением!

Тогда к чему были Ваши комментарии если в своем ответе я никоим образом не игнорировала менструацию как один из факторов повышенной раздражительности? Я лишь указала на распространенное обесценивание мнения девушки лишь, потому что раз в месяц в её организме происходит волшебный процесс менструации.

Влад, сначала научитесь отличать менструацию от ПМС. Может, это Вам поможет.

Не понял как это отвечает на вопрос.

Очень хороший ответ, спасибо) Даже расхотелось писать свою версию. Я бы ещё добавила "Не ведите себя как м*даки")

По поводу ПМС - я не знаю девушек, которые превращаются во что-то страшное в этот период. Но знаю, что некоторые были бы не прочь воспользоваться такой отмазкой. Стоит различать)

лол, Вы адекватных умных мужчин, которые уважают других людей, подкаблучниками назвали? Да, у Вас какой-то свой мир. "Ухаживать за собой ради мужчины" - стоит сначала мужчину спросить, ему это возможно нафиг не сдалось (это не сферический идеал в вакууме, у меня так например).

Ответ совершенно не подходит. Вопрос "Что может сказать девушка парню, чтобы успокоить его"? Причём тут ПМС и женская логика?! С чего вдруг в вашем ответе уже парень что-то НЕ должен говорить девушке? Это вообще из другой области

Жизнь определенно стала легче!
Когда ты научишься читать, тогда и перестанут люди вокруг вспоминать про "тупую женскую логику", "шкур" и "пмс"

Про ПМС добавлю, что с другой стороны многие дамы очень благоприятно относятся к тому, что некоторые мужчины некоторые их закидоны во время ПМС скидывают именно на это состояние и стоически их терпят, всячески стараясь облегчить. Так в каком случае не надо говорить про "это всё ПМС?"

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 29 мая 2016  ·
ximerasmirnova