Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ты не знаешь что ты хочешь от жизни, как выбрать себе будущую профессию?

ОбществоОбразование+2
Богдан Грибанов
  · 17,8 K
человек-загон  · 3 авг 2016

Начать пробовать! Признаюсь, сама не понимала, кем я хочу быть, пока в очередной раз не устроилась на работу, которой я занимаюсь по сей день и она мне нравится. До этого я перепробовала кучу разных вариантов, работала в разных направлениях, с разными графиками. А как ещё понять, если не начать пробовать? Ответ прост: никак) пробуйте и ничего не бойтесь. Если чувствуете, что это вам интересно - идите и работайте. И так постепенно придёте к тому, что вам нравится. А может и не постепенно, может это произойдёт случайно, как у меня. В любом случае это произойдёт только если вы будете что-то делать в этом направлении, что-то искать. Лучше в молодости успеть сменить несколько мест и найти своё, чем заниматься до конца своих лет тем, что тебе не по душе.

Первый
Интересующийся  · 3 авг 2016
До недавнего времени я сам находился в такой ситуации, долго задавал себе вопрос, что делать со своей жизнью, если у тебя нет цели. Я говорил себе и друзьям, что я не знаю что делать, чем заниматься и как быть дальше, это угнетало всё больше и больше. Есть один приём, который я испытал на себе: повторяй себе вопрос я хочу знать, чем заниматься в своей жизни. На самом... Читать далее
В настоящее время - менеджер Межрегиональной тьюторской ассоциации, тьютор, психолог...  · 6 авг 2016
Мне нравится, что вопрос о профессии Вы поставили на второе место. Если разбираться досконально - то попробуйте пофилософствовать, поразмышлять (лучше с кем-то вместе) над собственным вопросом, точнее о том, кто этот "ты", который хочет или не хочет от жизни, затем, что такое "хотеть" и зачем оно, потом - что такое "жизнь", зачем она и какие жизни бывают. (это я... Читать далее
Я считаю, что главное понять, чего ты хочешь от с е б я: каким ты хочешь видеть себя в будущем? Богатым, успешным, в разъездах или много не надо: средний достаток, размеренная жизнь и стабильность? Есть ещё не один вариант того, каким можно представить себя в будущем, я взяла лишь какие-то два стандарта крайностей. Главное собрать в голове этот некий образ, а потом... Читать далее