Если ты смиряя гордость все прощаешь и идешь навстречу, но человек воспринимает это как слабость, есть ли смысл и дальше пытаться наладить отношения?

ПсихологияОтношенияКонфликт
Анонимный вопрос
Пиарщик, притворщик, бариста  · 22 апр 2016

Смысл продолжать строить отношения есть, но нужно задуматься как именно.

Как минимум, осознать, почему это "слабость" и в чем она заключается.

Рискну предположить, что из-за вашей безграничной отдачи в плане смирения и всепрощения другой человек может задуматься о вашей ценности и самоуважении. Человек, который не уважает себя, на все закрывает глаза, не будет уважаем другими, причем даже на интуитивном уровне.

Как бы вы отнеслись к самому себе, окажись вы на другой стороне? Уважали бы вы человека как сильного (НЕслабого), который вам все прощает и со всем смиряется?

Думаю, если вы посмотрите на себя со стороны, то найдете ответ. Если все так, как я рискнула предположить, то проблема тут скорее в вас, чем в другом человеке или в отношениях.

Ну и вспомните о том, что девочки любят подонков, а мальчики - стерв, а не всепрощающих и всесмиренных :) Это клише, но с долей правды.

PS Модель Вы-Другой использовалась для удобства письма, как и выше :)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 апр 2016  ·
id186672748