Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у каждого человека есть бессмертная душа, почему так много атеистов?

Иезекииль 18:4
РелигияАтеизмДуша
Елена Александровна Гудвил
  · 323
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 2 окт 2022
Ответ схимонахини Ирины. 
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 сент 2022
Как по мне, так нормальных атеистов в мире катастрофически мало. Пусть не научных скептиков, но таких, которые читали Сартра или хотя бы Докинза и имеют минимально цельное и последовательное материалистическое мировоззрение. Атеистов будет много, только если называть таким образом всех, кто не согласен с тобой в вопросах веры. Сейчас гораздо больше антиклерикалов и... Читать далее
Подобным образом Иисус разоблачал ложь религиозных лицемеров. Матфея 22:41-46: "Когда же собрались фарисеи, Иисус... Читать дальше
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 3 окт 2022
Не "у каждого человека есть бессмертная душа", а каждый человек и есть бессмертная душа, признаком которой является сознание. Что у человека есть - это тело. Мы так и говорим - моя рука, моя голова, что означает, что сам я - не рука и не голова, но обладатель. Атеистов так много, потому что знание о душе утеряно. Его практически нет даже в крупнейших мировых религиях... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
употребление в пищу обработанного мяса
с сырым мясом проблем нет?
Пенсионер, интересны вопросы религии, психологии, политики.  · 3 окт 2022
Относительно души основным вопросом является её спасение, что в восточных традициях называется освобождение от кармы. Так вот, с момента появления религий именно церкви, которые создавались на учениях соответствующих им пророков, взяли на себя ответственность (обязанность) заботится о душах своей паствы. Так что ваш вопрос нужно адресовать жрецам церквей - почему за... Читать далее
Давайте подумаем - если душа бессмертна, от чего ее спасать? По логике вещей, спасать нужно тело, ведь оно стареет... Читать дальше