Смогу ли я получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если у меня уже есть долевое участие в другой квартире?

Имею ввиду возврат подоходного налога при покупке квартиры

НедвижимостьНалогиЗаконодательство
Елена З.
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 1 сент 2020  · vashnal.ru

Да, сможете. Вычет предоставляют при покупке нового жилья. Тот факт, что в вашей собственности есть доля в другой квартире или доме никакого значения не имеет. Вычет предоставляют вне зависимости от количества квартир (долей в них), которые уже у вас есть.

Важно, что вы оплатили расходы на покупку жилой недвижимости и ранее такой вычет никогда не получали (или получили его не в полной сумме). В такой ситуации вы вправе его заявить по новой купленной квартире.

Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 10 янв 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Смогу ли я получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если у меня уже есть долевое участие в другой квартире?
Да, получите возврат налога, даже если вы приобрели еще одну квартиру по договору долевого участия. Мах вычет 260000руб. Если квартира приобретена в браке, то и жена может получить вычет.

Требуется уточнение по вопросу, не очень поняла что вы имеете ввиду