Если у меня есть лишь базовые знания в статистике, стоит ли поступать на программу? Требуются ли навыки владения статистическими программами?

Прямая линия
Александр Чумаков
Академический руководитель, магистерская программа «Прикладная статистика с методами...  · 25 июл 2018

Если есть только базовые знания по статистике, и более серьёзный уровень анализа данных вам нужен в работе или учебе, то наша программа как раз для Вас. В современном бизнесе, да и в науке, не хватает правильно подготовленных аналитиков, потому что базовый уровень статистики, который даётся большинством вузовских программ, уже не отвечает требованиям современного мира, с его «большими данными», нейтронными сетями и прочими благами достижений информационных технологий. В ногу со временем идут программы подготовки по наукам о данных, но они обычно разработаны на факультетах компьютерных наук, и часто не подходят для социологов или гуманитариев, потому что предполагают трудоустройство в более технических областях.

Наша программа позволяет обучение новейшим разработкам наук о данных, но с приложением к гуманитарным, социальным наукам и бизнесу. Технических знаний и основ программирования мы не требуем и обучаем нужным навыкам с нуля. Это как минимум R и ряд современных статистических пакетов, таких как SAS и Stata, но мы даём базовый уровень и многих других, которые при желании можно изучить более глубоко.