Если у меня есть прививочный сертификат, могу ли я выезжать в Турцию без обязательного теста на Covid?

МедицинаПутешествия+4
Yuriy Timashenkov
Специалист по бюджетным путешествиям  · 6 мар 2021  · turagentovnet.ru

Нет, турецкая сторона требует именно результат ПЦР-теста на ковид. Прививочный сертификат и в России не особо котируется, а тем более за границей.

Akka Hotels – сеть пятизвездочных отелей в Турции. Эксперт в области отельного отдыха на...  · 31 мая 2021  · akkahotels.com/ru/antedon

Нет. По состоянию на май 2021 года прививочные сертификаты россиян не являются основанием для свободного въезда в Турцию. Туристы должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Правила пересечения границы и требования к туристам из разных стран постоянно меняются, так что перед покупкой билетов обязательно проверяйте актуальную информацию.

Путешественник, посетивший 96 стран (я на этом не останавливаюсь). Автор многих курсов по...  · 6 мар 2021

Нет. При въезде требуют ПЦР тест, но его скоро отменят.
Всегда необходимо выполнять требования властей и ничего более. Прививочный сертификат пока нигде не принимается, как документ.