Если у меня ограниченное кол-во пищи на сутки. Лучше съесть все за раз или небольшими порциями разделить на 2-3 приема?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Nikolay Romanov
надоело  · 17 мая 2017

На самом деле это вопрос очень и очень сложный.

Теоретически, в современном мире, считается что питание надо разбивать на несколько приемов в день, при этом первый прием это около 40%, второй прием это 35% и третий прием это 25%. Исторический же опыт говорит о том что практиковался однократный обильный прием пищи во второй половине дня, при очень незначительных "перекусах", не более 10% от общего объема.

Если это не случай вынужденного голодания, то не стоит сокращать "объем" питания сознательно, стоит пересмотреть структуру питания, но снизить избыточную калорийность, если она была, но никак не загонять организм в режим недоедания.