Если у меня раньше была язва, то возьмут ли меня сейчас в армию?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 29 сент 2017

Данных по заболеванию недостаточно, чтобы комплексно ответить на этот вопрос. Не берут в армию с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, которые язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в течение длительного времени (по закону от 2 до 5 лет), то он освобождается от призыва в армию и получает военный билет по состоянию здоровья (ст.58 категория годности «Д»). Если диагностированы необширные, умеренные нарушения (язвенная болезнь в стадии ремиссии или обострение болезни), то призывник имеет право на освобождение от призыва по состоянию здоровья (ст. 58 категория годности «В»). Однако это не все случаи освобождения, кроме того, для военкомата все перечисленные условия нужно подтвердить мед.исследованиями, консультации врача-гастроэнтеролога. Желательно заранее пройти ФГС, посетить врача, иметь данные о заболевании в динамике.

Если не сможете решить вопрос самостоятельно, то задайте вопрос в группе ПризываНет.ру, отзывы почитайте заодно) Кстати, вас там бесплатно проконсультирует юрист. Чем раньше напишите, тем быстрее решите вопрос с военкоматом

Все решения по категории годности в армию принимаются на основе медицинской комиссии, проведённой в военкомате по месту жительства, образно говоря, если у вас когда то были проблемы с желудком, вас отправят на ФГС, для исключения рецедива. Для уверенности, я посоветую выполнить ФГС в поликлинике по месту жительства и проконсультироваться у гастроэнтеролога.