Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у меня видеокарта с портом PCI-E 3.0, то сможет ли она подключиться к материнской плате PCI-E 2.0?

ВидеокартыМатеринская платаПодключение
Евсей Агапетов
  · 16,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерным железом.  · 17 июл 2020

Если у вашей карты очень мало памяти (1-2 ГБ), то она будет задействовать очень много ОЗУ (при необходимости), в таком случае будет очень важна скорость передачи информации между видеокартой и ОЗУ. PCI-E 3.0 в 2 раза быстрее 2.0, а это значит, что ваша карта с малым количеством памяти будет работать значительно медленнее в 2.0, чем в 3.0. Однако, если речь идет о карте с объемом памяти 8 ГБ, например, разницы почти не будет. Карте не надо будет взаимодействовать с большим количеством данных в ОЗУ, следовательно разница между версиями PCI-E не будет заметна.

Ответы на похожие вопросы
Если у меня видеокарта с портом PCI-E 4.0, то сможет ли она подключиться к материнской плате PCI-E 3.0? — 1 ответ, задан 
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 11 янв 2020

Здравствуйте. Да видеокарта которая может работать по стандарту Pci Express версии 4. Будет работать не хуже, на материнской плате, со слотом Pci Express 3.

Большинство материнских плат имеют слот Pci Express 3. Если я не ошибаюсь, на сегодняшний день только материнские платы на X570 чипсете поддерживают Pci Express 4