Если у мужчины был сексуальный опыт с мужчиной, означает ли это, что он гомосексуалист?

Ориентация
Наталья А.
Врач-сексолог, кандидат медицинских наук, семейный психолог и психотерапевт, консультирую...  · 8 сент 2021  · artkrupnov.ru
Здравствуйте! Нет, это говорит о факте однократного гомосексуального контакта. Гомосексуальность в смысле «ориентации по полу», подразумевает наличие романтического, эротического и в итоге сексуального влечения к лицу своего пола, а не просто однократный факт гомосексуального полового акта. Гомосексуальный опыт может быть частью становления сексуальности или, например, частью поведенческой стратегии в условиях Учреждений закрытого типа.