Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у вас когда либо была депрессия, то с чем бы её сравнили?

МедицинаПсихологияQ-psychology
FIL MrLaIm
  · 61,0 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 13 нояб 2020  ·
id

Была, похоже было, как будто ты идешь по длинному коридору с тусклым освещением без окон-и конца у этого коридора нет... Потом все было безвкусно, бесцветно и во всем сквозила безотчетная тревога.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Галина.По гороскопу-Лошадь и Рак.По профессии ,клинический психолог.  · 29 сент 2020

Депрессия-это твой личный враг..так и воспринимаю.Появляется желание наступить на нее и раздавить.Вот так и выхожу из депрессии..надев шлем и латы.Если не бороться-утонешь.

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 4 дек 2019
У меня была не депрессия, а так сказать преддепрессивное состояние. А с чем бы я её сравнил? Есть две песни, послушайте их, там всё это про депрессию есть: 1. Воскресение - Кто виноват - https://www.youtube.com/watch?v=i7VshexvAqQ 2. Олег Медведев - Солнце - https://www.youtube.com/watch?v=GwPPUUdici0. Ну а если точно, представьте, что вы живёте себе, живёте, в потоке... Читать далее

У меня тоже самое,можно ли утверждать,что это депрессия?

Психология, философия, трейдинг, программирование.  · 6 дек 2019

Постоянная тупая боль по всему телу. Неимоверный поток энергии и возбужденность, которые не можешь контролировать как при нормальном состоянии. Избирательная или вовсе отсутствующая концентрация - все на автомате, и даже все-равно на последствия. Это в 21. Сейчас мне 35. И в такие моменты симптомы не такие яркие как раньше. Сосредоточенность на рутинных задачах помогает.

Первый
социально-психологический факультет, интересуюсь клинической психологией  · 22 янв 2021
Была дистимия и депрессия средней тяжести. Ощущения будто ты в океане, рядом нет ничего, а наличие суши даже в далеке ставится под сомнение, ведь сколько бы ни плыл, даже намёка на неё нет. Тем временем силы кончаются, даже отдых лёжа на воде не помогает, усталость тяжелейшая, которая ничем не восстанавливается, небо над тобой всё время беспрерывно пасмурное. Примерно... Читать далее
Первый
Анонимный ответ30 июля 2021
это можно сравнить с куполом, который навис над тобой. он накрывает тебя и пропадают краски, пропадает сон, пропадает аппетит. ты теряешь все чувства за исключением усталости и боли, боли от обид. ты пытаешься выйти из этого купола, стучишь в его стены, разбиваешь кулаки в кровь, но единственная дверь, которую ты видишь- это окно. ты не хочешь туда идти, но купол... Читать далее
У меня высшее образование, .Я человек ув много читаю, люблю животных. Интересно все:...  · 2 нояб 2020
Вы просто из тех людей у которых все хорошо .Осталось только ковыряться в себе.Когда на тебя сваливается одновременно неизлечимая болезнь дочери( надеюсь, что будет лекарство,ученые работают), у мужа рак-2 года умирает на твоих глазах, тут не до депрессии и не до себя.Муж умер, а у дочери рассеянный склероз. Я не даю ей опускать руки,да и она сама молодец.Разводит... Читать далее
В депрессию не впадают по желанию. У вас сложная ситуация. Вы героически ее выдерживает. Моя подруга потеряла... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ3 мая 2021
Это враг внутри тебя,от него нельзя спрятаться, уехать, убежать. Он всегда с тобой.. И НОЧЬЮ И ДНЁМ, и когда ты один и когда ты на людях... Липкий,обволакивающий страх и безысходность...Это когда не хочешь есть, тебя тошнит и все болит-мышцы, суставы, живот. Когда физически нет сил сходить в душ и встать с постели и одеться. Когда ты знаешь что должен, но все равно нет... Читать далее
Так красиво пишешь,что плакать хочется,хочешь новый текст сочиню, ты же это свое нытье в интернет выкладываешь,знач... Читать дальше
Первый
Бактерия  · 18 дек 2020

У меня депрессия ассоциируется с бесконечным падением в пустоту. Когда рядом никого нет. Нет ни в чём смысла. Нет эмоций. Только безграничная пустота и бессмысленность. И я просто жду, когда наконец-то упаду на самое дно.

Я не знаю, могу ли я назвать совое состояние депрессией, может у меня все хорошо. Но для меня это как-будто ты болен и прикован к кровати и не можешь встать. У тебя нет сил, а даже если б были, то ты все равно не можешь встать ведь ты привязан. И ты лежишь в кровати, тебе холодно, ты трясешся, не осознанно дергаешся, и сначала хочешь выбраться из кровати, но потом тебе все равно.