Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если удалить кожу с подушечек пальцев, можно ли идентифицировать человека по оставленным отпечаткам?

МедицинаСверхъестественное+4
Антон Арасланов
  · 11,5 K
Студент медик  · 1 июн 2018

В мед. университете нам приводили пример, что всем участникам итало-американской мафии Cosa Nostra стачивали рисунки всех пальцев рук. И это была запланированная процедура, которую проводили минимум раз в месяц, а то и чаще, ибо за это время отпечатки восстанавливались.

Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 26 февр 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С
Удаляя кожу, воздействуя агрессивными реагентами и т.п., Вы внесите новые частные признаки в папиллярный узор, который восстанавливается после! При необходимости, будет назначена и проведена судебная дактилоскопическая экспертиза, которая установит тождество, по еще более ярким частным признакам! Не идентифицированным вы точно не окажитесь! Об опасности сканера... Читать далее
Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij
Специалист в области электротехники и душевных терзаний.  · 31 мая 2018
Можно. Итак, сформулированный ответ нашла в интернете, но сама полностью согласна с позицией, так что цитирую (орфография и пунктуация автора сохранены):  "Чтобы избавиться от отпечатков надо ампутировать пальцы. Причем и ног тоже, потому что, например, на Западе и в Европе еще и там отпечатки снимают у преступников и военных. Полностью обугленная до головешки кожа, не... Читать далее
Первый

Говоря по простому, чем чаще изменяем строение узоров или того что от них осталось, тем меньше вероятность идентификации! Украл, выпил, прижег пальцы!)))

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 31 мая 2018
Для того, чтобы не оставлять отпечатков кончики пальцев необходимо подвергать интенсивному и регулярному абразивному воздействию. Пара примеров. Когда я ещё учился в вузе была у нас криминалистика. На одном из практических занятий мы тренировались брать отпечатки. Я в то время много играл на басу и кончики пальцев у меня были неплохо стёрты (не мозоли, а следующий этап... Читать далее