Если Украина воюет с Россией и не покупает у нее газ, то почему она изо всех сил цепляется за сохранение транзита российского газа?

УкраинаЖадностьКурьез
Птеродактиль Его Величества
алкаш  · 19 мая 2020

во первых деньги за транзит. Во вторых без транзита российского газа не будет возможность покупать газ в европе как сейчас. Как известно украина покупает газ по технологии виртуального реверса, проще говоря ураина платит за газ словакии, а словакия покупает его у россии, но газ при этом не попадает в словакию а сразу остается на украине. Получается что украина покупает все таки российский газ через посредника оплачивая услуги посредника, который получает только деньги и более никак не касается этой темы.