Если укусила змея, безопасно ли высасывать яд из раны?

МедицинаТехнологии+3
Маргарита Гребнева
Студентка медицинской академии. Интересна наука, медицина, культура разных стран и...  · 22 авг 2016

Этого делать ни в коем случае нельзя. Верный комментарий сверху. + в ротовой полости всегда могут быть какие-то микротравмы, ранки, которые поспособствуют попаданию яда в кровеносное русло и естественно нежелательным последствиям. Нужно наложить возле места укуса жгут,чтобы яд не так быстро распространялся по кровотоку, а если есть возможность,то еще можно обколоть место укуса 1 кубиком адреналина(1 кубик разделить 4 укола вокруг укуса),для сужения сосудов и быстро отвозить пострадавшего в больницу,для получения противоядия.

Всегда беру с собой адреналин