Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему если в Библию влюбился, то совсем ума лишился?

РелигияКниги+6
Анонимный вопрос
  ·

Кто для Библии время найдет, тот мудрость и счастье навек обретет (Притчи 8:11). Хотя некоторые и думают, что от чтения Библии можно сойти с ума, на самом деле всё наоборот. Библия учит принимать мудрые решения и помогает стать добрее и счастливее.

Автор Библии Бог (хотя записали её люди, но они записывали мысли, которые Он им давал, и тому есть множество доказательств). Божья мудрость ясно видна в том, как устроена вся наша Вселенная, включая Землю и всё, что на ней. И этой непревзойдённой мудростью Создатель хочет поделиться с людьми через своё слово Библию: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16,17).

Библия дает мудрые советы. Например: «Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними…» (Матфея 7:12). Когда мы применяем этот совет, люди ценят это и стараются относиться к нам по-доброму.

А вот для семьи: «Однако каждый из вас должен любить жену свою, как самого себя, жена же должна уважать мужа своего» (Эфесянам 5:33, современный перевод). Практика показывает, что мужчины в большей степени нуждаются в уважении, а женщины – в любви.

Кроме полезных советов, через Библию Бог также объясняет, почему в мире так много проблем, и каким образом он намерен их устранить. Бог, как любящий родитель, хочет, чтобы люди - его дети, были счастливы.

Действительно, почему? Я знаю другую формулу: "...И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...." (Библия, Послание к Римлянам 1:28). Курить, например, вредно для здоровья. Это общеизвестный факт. Но курят миллионы людей, и многим это нравится. Это же безумие! Меня за такое утверждение раскритикуют и обвинят в... Читать далее