Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в Coca-Cola Zero нет сахара и калорий, а сахорозаменители безопасны, почему она ещё не вытеснила обычную колу?

Еда, напитки и кулинарияМаркетинг+5
Wake The Ashes
  · 21,7 K

Во-первых, как уже ответили ранее вкус сильно уступает классической Coca-Cola. А во-вторых, скорее всего вытеснит в недалёком будущем. Обратите внимание, что теперь на прилавках стоят бутылки Sprite и Fanta с надписью «меньше сахара». Вкус отвратительный. По тому же принципу нас подготавливает и Pepsi, выпустив легендарную вишнёвую колу, но без калорий. Сомневаюсь, что это инициатива компаний, скорее всего на них давят. Для меня, как человека не представляющего свою жизнь без сахарной колы, будет огромным ударом, если Пепси и Кока-Кола больше не станут прежними)

свинья. Если вам не нравится, то это не моё свинячье дело  · 22 июн 2020

к сожалению, классики становится все меньше и там и там. К примеру, любимой Миринды сто лет не видел с сахаром. У меня на любой сорбит, ксилит и пр. дрянь ужасное послевкусие, на грани тошноты. Теперь я их даже по запаху отличу на раз-два

Первый
Потому что у большинства пьющего колу населения рецепторы настроены так, что не воспринимают сладкое, если оно не до тошноты приторное, как сахарные колы. Но тенденция есть. Много местных производителей газировки шпарят продукцию с заменителями сахара. Тупо потому, что так дешевле.  Насчет вреда аспартама есть противоположные исследования, но Пьер Дюкан, например, его... Читать далее