Если в дневнике.ру выходит 4.33 и получить ещё 2 то какая оценка выйдет 3 класс?

Начальная школаОценки в школе
Виктория
Могу поделиться опытом или догадками. Только задавайте вопросы как можно подробней, а не...  · 22 мая 2019

Достоверно на этот вопрос может ответить лишь ваш преподаватель, поскольку на итоговую оценку влияет много факторов.

Во-первых, не ясно какой балл вы приводите в пример - средний или средневзвешенный. Если преподаватель устанавливает для каждого типа работы «вес», он может быть выбран в промежутке от 1 до 10 и отображает, насколько данная работа важна. Например, для домашней работы может быть установлен вес = 2, для самостоятельной = 5, для контрольной = 8, для итоговой контрольной = 10. Тогда 2 за контрольную может изменить средневзвешенную оценку сильно, а за домашнюю работу оценка мало что изменит.

Во-вторых, непонятно из какого количества оценок складывается ваш средний балл. Предподожим просто средний, не средневзвешенный. Если у вас всего 3 оценки (5, 4, 4), то двойка сильно покачнёт среднюю итоговую, которая снизится до 3,75. Если же оценок 9 (5+5+5+4+4+4+4+4+4), то полученная двойка снизит среднюю до 4,1 балла. Чем больше оценок, тем меньше одиночные влияют на итоговую.