Если в группе уже определились с социальными ролями каждого, то можно ли воздействовать на них и поменять?

ОбществоПоведениеСоциальные роли
лолкекчебурек да
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 27 сент 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Вопрос-то о ком? О баране в стаде? О собаке в стае бродячих псов? - Или о человеке? Свобода - фундаментальный атрибут личности; но увы, кое-кто с нею расстается и тем самым расчеловечивается. Далее читайте "Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека".

Я такой же, как вы, хулиган...  · 8 окт 2020

Можно, хотя это и очень сложно.
В формальных группах немного легче - нужно лишь понять порядок действий для продвижения.
В неформальных сложнее - не факт, что на тебя будут смотреть по-другому, даже если ты сделал что-то действительно выдающееся.