Если в мире появится организация вроде «Врат Эдема» из Far Cry 5, как понять, что они реально в курсе грядущей трагедии, а не сошли с ума?

ИгрыМир
Андрей Глинка
Серьёзно о несерьёзном. Актуально о неактуальном.  · 5 дек 2019  · music.yandex.ru/album/6880286

Никак, на самом деле. Религиозные, псевдо религиозные организации всегда имеют у себя доктрину, которая так или иначе связана с глобальными катаклизмами или грядущим концом света. Это универсальное орудие для манипуляции с верой человека и их подсознательным самосохранением. Никто не хочет умирать, все хотят жить, а лжепророки пользуются доверчивостью и наивностью некоторых людей. Зарабатывают в их глазах авторитет, и потом всё приходит к известным последствиям. Множество культов тому подтверждение.