Если в православии автором Библии считается бог, то почему ветхозаветные сюжеты по смыслу повторяют шумерскую мифологию?

РелигияХристианствоПравославие
Анонимный вопрос
Хранитель тайн мироздания  · 13 авг 2022
Потому что церковь лицемерна. Попы не понимают сущность Бога, они не видят истины за пеленой религиозного фанатизма. Поэтому и свет истины, который должны нести они не проповедуют, а в своих проповедях используют лишь буквальное осмысление слов пророков.