Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в природе нет превращения обезьян в людей, то почему, по мнению Дарвина, обезьяна все же превратилась в человека?

ФилософияБиология+3
Анонимный вопрос
  · 98,2 K

Какое наивное и примитивное понятие происхождения видов и вообще эволюционных процессов Шимпанзе не превратится в гориллу Но ведь они обе приматы от общего корня Это же очевидно

Не очевидно. Гориллы рождаются только от горилл, а не от шимпанзе.

эколог, дендролог, пчеловод, сторонник идеи экологической жизни людей в родовых поместьях  · 1 нояб 2021  · youtube.com/Сварга
Мы не можем наблюдать эволюцию приматов так быстро, человечеству как осмысленной цивилизации всего несколько тысяч лет. Шимпанзе, гориллы и орангутаны имеют очень ограниченный ареал обитания, это тропический лес, они так же не обладают всеядностью. Шимпанзе конечно ест мясо но этого недостаточно. Люди и шимпанзе имели общего предка примерно 7 миллионов лет назад. Люди... Читать далее
Мой канал на Ютубе о сельской жизниПерейти на youtube.com/Сварга
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 февр 2019
Дарвин никогда не высказывал мнения что обезьяна превратилась в человека. Эволюция - это не про превращение кого-то в кого-то. И "происхождение видов" не про превращения.  Дарвин предположил, что виды живых существ изменяются под воздействием движущих сил эволюции в ответ на изменения окружающей среды и что у родственных видок когда-то давно был общий предок. Это не про... Читать далее
и вот люди попали в богатые едой джунгли Индостана и центральной Африки с мягким климатом... напрягаться не нужно... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 3 мар 2020
Чтобы преставлять себе эволюцию, нужно мыслить сотнями и тысячами поколений. Каждый из нас является мутантом в том смысле, что какуя-то часть генетического материала не соответствует ни отсцовской, ни материнской. Но в подавляющем большинстве случаев это вообще не проявляется, и очень редко можно это заметить визуально. Обезьяна не превратилась в человека по щелчку... Читать далее

Мутация пример где меняется постоянная температура тела !

Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 20 мар 2020  ·
id
  1. Эволюция это процесс который длится тысячи и тысячи лет. Его так просто не отследить.
  2. Человек превратился из Австралопитека - обезьяны которых нет уже давно
  3. Человек эволюционировал во время великих катаклизмов. Тогда всё быстро эволюционировало из-за серьезных и суровых изменений климата.
  4. Обезьянам нет нужды эволюционировать как либо сильно, ибо они и так живут комфортно
Против эволюции встаёт теория вероятностей .Попробуйте посчитать вероятность СЛУЧАЙНОЙ,пусть совершившейся за... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 19 дек 2021
Я тоже не читал Дарвина. Но всё же понимаю смысл анекдота про "Рабинович напел". Дарвин про изменчивость-наследственность-естественный отбор, от которых я в восторге ещё со школы. Оно мне крайне пригодилось для собственной жизни... и хорошо выражается так: "если долго мучиться, что-нибудь получится". Масса моих попыток сама собой приводит меня к успеху, это для меня... Читать далее
Дуров, верни TheQuestion!   · 3 февр 2019
Борис, опять вы. То что вы родились, уже свидетельствует о правдивости теории эволюции. Скажу сразу: рекомендую вам к ознакомлению "Происхождение видов" Ч.Дарвина. Итак, как думаете вы, судя по вашему вопросу: Есть в природе обезьяна. Обычное шимпанзе (Pan troglodytes). Тут внезапно она после беременности родила человека (Homo Sapiens Sapiens). Или же, если у вас вообще... Читать далее

А некоторые обезьяны наотрез отказались значит, эволюционировать в человека.

Увлекаюсь программированием, готовлю себе портфолио, студент 1 курса  · 5 мар 2020

А зачем им это? Эволюция объясняет изменение видов под неблагоприятным влиянием окружающей среды. Именно поэтому некие обезьяны стали прямоходящими - по деревьям стало неудобно перемещаться (саванная теория) из за уменьшения количества этих самых деревьев.
На данный момент у обезьян есть все условия для нормальной жизни, и им просто не зачем изменятся)

А как можно объяснить, жизнь народностей крайнего севера, на пример? Они живут в условиях сильных морозов, но... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 15 авг 2020

Откуда следует что сейчас не происходит "превращения обезьян в людей"? Вон, шимпанзе уже копья изобрели:

https://scisne.net/a-1671

Может, через полмиллиона лет вполне разумными станут.

эээ, звучит как что-то неправдоподобное, но возможно я просто недооцениваю шимпанзе... Капец конечно.

Могу помочь с компьютерной техникой и мобильными гаджетами.   · 16 июл 2020
  1. Эволюция - это пздц какой долгий процесс

  2. Эволюция не должна всегда идти по одному и тому же пути

  3. Условия, когда обезьяна эволюционировала в человека, были не такими как сейчас.

  4. Обезьяны, которые эволюционировали в человека были не такими как нынешние мартышки, шимпанзе и другие

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 22 апр 2020

Вы чота путаете. Если на ваших глазах обезьяна превращается в человека, то это не эволюция, это сказка типа «Золушки» со всякими волшэбными феями. Завязывайте верить в сказки! Эволюция — это про другое.

Человек как был обезьяной, так и остался обезьяной. Никакого волшебного превращения не было, а была эволюция... Читать дальше