Верно ли, что, если бы в России уровень жизни был, как в Скандинавских странах, Россия была бы одна из самых атеистических стран мира?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Бывший предприниматель, недопенсионер. Жить надо по совести.  · 26 сент 2021
Здравствуйте. Не вижу большой зависимости одного от другого. Мне кажется, что Россия и сейчас одна из самых атеистических стран. Это мое мнение, я бывал во многих странах и могу сказать, что там намного меньше атеистов. Хотя я не вижу проблемы, атеистическая страна или нет. Для меня есть одно правило, жить по совести. Все остальное, это уж как люди договорились.
Телевизионный автор, шеф-редактор, режиссёр.  · 24 сент 2021
Я уверен, что да. Поскольку уровень жизни напрямую коррелирует с уровнем образования. Ну и к тому же, все страны Скандинавии довольно маленькие, Россия бы со своими 140 миллионами всех удивила, хаха.
нотариус, нравится история и теория Гумилева  · 23 сент 2021
поведение всех в мире людей примерно одно и тоже оно сильно не меняется от условий жизни и культуры и процент верующих и неверующих примерно одинаков у всех просто есть большой процент людей приспособленцев которые приспосабливаются к обстоятельствам и если чтобы выжить нужно быть верующим они будут верующими если наоборот то они будут атеистами это относится ко всем странам