Если в составе жировой клетки есть вода, значит при приеме мочегонных она «сдувается» как при обычном похудении, до того пока вода не вернётся назад?

МедицинаЗачем я это узнал?+6
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 авг 2019  ·
id186672748

Нет. Есть крайне экзотический вариант снижения веса, единственный раз читал в каком-то обзоре: резко ограничивать себя в жидкости, в расчёте на то, что организм начнёт брать воду, расщепляя жир.

Но это какое-то изуверство, да и очень умозрительное.

А обычное применение мочегонных, без резкого ограничения жидкости, будет просто прогонять воду через почки. Отёки - да, это уменьшать может, но это межтканевая жидкость. Вес уменьшать тоже может - ровно до той секунды, пока не будет выпита новая порция жидкости.