Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в университете преподают очень сильную математику, поможет ли это в жизни?

ОбразованиеМатематика+7
Антон Пономарёв
  · 729
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 июл 2016  ·
id186672748

Дочка первый год отучилась в физмат-классе лицея (8 класс). Очень высокая нагрузка. Периодически снова и снова контрольный вопрос "зачем?" Особенно с учётом того, что хочет быть практическим психологом.

Её мотивация - развивать мышление.

Моё соображение - там учат учиться.

В то же время честно ей говорю, что мне математика, кроме простейшей арифметики и нахождения процентов, в жизни пока не требовалась никогда. Хотя на первом курсе мединститута честно сдал дифзачёт по высшей математике на отлично, и... всё.

Акушер-гинеколог, продажник, психолог и бизнес-тренер; нынче уже 48 лет... Как в анекдоте: "нэ пригодилось..."

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
А как вы в психологии обходитесь без стат. обработки результатов. Я понимаю, что есть всякие программы, но чтобы... Читать дальше
Игровая индустрия  · 10 июл 2016
Безусловно. (отвечаю как гуманитарий на всю голову) Во-первых, нужно понимать, что математика окружает нас везде вокруг, все наше существование и существование всей нашей вселенной (наша, конечно, а чья же еще?) описывается математикой - она является тем языком, которым можно описать все процессы, происходящие вокруг. Об этом можно почитать в книге "Удовольствие от Х"... Читать далее