Отчего и как умрет отдельно взятый человек, если в Землю врежется огромный астероид?

Конец светаАстероидыНаучные теории
Анонимный вопрос
Адвокат - есть увлечения в других сферах.   · 6 сент 2020

Полагаю, что имеется несколько вариантов! По удаленности от эпицентра можно выделить следующие причины смерти.

1) Удар самого астероида в человека (разрушение биологической структуры организма);

2) Воздействие взрывной волны от удара астероида (нарушение биологической целостности организма);

3) Множественные ожоги и обугливания тканей от тепловой волны;

4) Нарушение функции дыхания от ожогов органов дыхания раскаленным воздухом, образования ядовитых соединений в воздухе (угарный газ и т.д.), выгорания кислорода, забивания альвеол легких взвесью мелких частиц в воздухе;

5) Утопление в воде от резкого подъема уровня моря-окияна в результате цунами;

6) Завал обломками окружающих строений;

7) Переохлаждение раненного предыдущими факторами человека в следствие неспособности воссоздать комфортный микроклимат;

8) Заражение ран и ожогов патогенными микроорганизмами;

9) Жажда и голод;

10) Заболевания, вызванные нарушением экосферы и образованием токсичных соединений в окружающей среде...

(список не полный, можно долго продолжать)