Если вам дадут передачу на Первом канале и полную свободу, как и за что вы будете агитировать? Какие приемы будете использовать для переубеждения?

ПсихологияПолитология+4
Anton Tkachyov
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 1 мар 2018

На мой взгляд, людям не хватает примера нормальности. По телевизору крутят либо дегенератов, либо сверхъуспешных людей, подвигов которых среднему человеку не повторить. А вот историй о жизни хороших и успешных обывателей не хватает. Вот Вася, он хороший семьянин и построил хороший дом и у него мы узнаем, как он строил дом и семью, что он ценит и к чему стремиться. Вот Маша, она кандидат психологических наук и она разработала свою методику работы с депрессивными больными. Маша, расскажите, как вы живете, что для вас ценно? Как с баблишком? А вот Коля, он школотрон, но, уже неплохо прогает и получает за это деньги. А вот родители Коли, расскажите о успехе вашего сына. Знакомьтесь, Нюра. У Нюры свое деревенское хозяйство, она разводит пчел и помидорки, чувствует себя прекрасно. А вот врач Вениамин, он работает на скорой помощи. Расскажи, Вениамин, как тебе работается, как ты исполняешь свой долг? А это вообще Марья Ивановна, она, представьте себе, региональный чиновник и она тоже живой человек, а не чудище с метровыми когтищями и она тоже имеет свои цели и проблемы и тоже хочет как то самореализоваться на своей работе. И мент Боря, и учитель Саша.

Наше общество забыло, что значит быть просто хорошим обывателем и достигать небольших успехов. Все хотят денег, прямщас и побольше. Или славы. Но, никто не хочет делать свое дело. И мало кто рассказывает людям, что реализовать себя - это не только стать как Ксюша Собчак или какая нибудь Оля Бузова. Нет, обыватель тоже имеет право на счастье. А в информационном поле людей одни уроды. В школе на литературе проходят истории про уродов, в телевизоре уроды, в инете куча дегенератов и очень мало людей, которые вот просто так живут и они счастливы