Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вам дадут передачу на Первом канале и полную свободу, как и за что вы будете агитировать? Какие приемы будете использовать для переубеждения?

ПсихологияПолитология+4
Anton Tkachyov
  · 880
Выпускник Института стран Азии и Африки, политолог  · 1 февр 2016

Какая чудовищная по своей сути формулировка вопроса: если дадут передачу, то за что агитировать....; Суть в том, что СМИ - это не площадка для агитации кроме передач, которые выходят в рамках предвыборной гонки, в которой все кандидаты должны получать приблизительно равное время в эфире: там кандидаты агитируют голосовать за них.

В остальном основная задача СМИ - в информировании и освещении событий, происходящих в стране в первую очередь и в остальном мире в том случае, если действительно происходит что-то важное.

Так вот, на мой взгляд на сегодняшний день в федеральных СМИ наглухо отсутствует освещение науки - была когда-то на Ленте.ру, да Ленты уж нет; Есть Nplus1, но масштабов этому отличному проекту явно не хватает.

Моя позиция - человека, разбирающегося в науке ровным счётом никак - что такой передачи в эфире явно не хватает. Это 30 минут раз в неделю, это 10-12 экспертов из разных областей, которые готовят материалы для обывателя. На фоне явного падения уровня образования наших соотечественников, конечно, первое время придётся тяжко - о теории струн тому же Коняеву соловьём заливаться не получится - но со временем планку можно было бы чуть-чуть поднять.

Кстати, в советские годы примерно такая была - рассказывали про здоровье и прорывы в исследованиях в сфере отечественной медицины, а теперь нас правильно срать учат в эфире.

СМИ - это прекрасная площадка для агитации. И можно сколько угодно идеализировать, но у нас многие СМИ именно в... Читать дальше

Есть, например, неплохая серия "Вопрос науки". Для детей - фиксики и даже смешарики переобулись ))

Науки действительно не хватает, но я бы не сказал, что ее нет совершенно. Попмех, Наука и жизнь вполне на уровне. Хватает, чтобы держать себя в курсе современной науки/техники

Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 1 мар 2018
На мой взгляд, людям не хватает примера нормальности. По телевизору крутят либо дегенератов, либо сверхъуспешных людей, подвигов которых среднему человеку не повторить. А вот историй о жизни хороших и успешных обывателей не хватает. Вот Вася, он хороший семьянин и построил хороший дом и у него мы узнаем, как он строил дом и семью, что он ценит и к чему стремиться. Вот... Читать далее