Если вера и неверие две стороны одной медали, а Бог существует в суперпозиции (по отношению к этой паре), какое преимущество у верующего?

РелигияНаука+2
владимир шурыгин
Имею в своей копилке две научпоп книги по русской традиции. Около 30 изданных фантастическ...  · 18 нояб 2021
Сам принцип веры не допускает суперпозиции.
Тут либо вера, либо безверие.
Есть третий вариант - агностицизм. Но, он, опять же, исключает веру, как непреложную истину. Т. е. допускает сомнение, а это противоречит вере.