Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вера и неверие две стороны одной медали, а Бог существует в суперпозиции (по отношению к этой паре), какое преимущество у верующего?

РелигияНаука+2
владимир шурыгин
  · 564
Имею в своей копилке две научпоп книги по русской традиции. Около 30 изданных фантастическ...  · 18 нояб 2021
Сам принцип веры не допускает суперпозиции.
Тут либо вера, либо безверие.
Есть третий вариант - агностицизм. Но, он, опять же, исключает веру, как непреложную истину. Т. е. допускает сомнение, а это противоречит вере.
Вера без дел мертва, не умножая таланты(притча) будеж осужден. Иудеи имеют чистую веру (они ждут Машиаха , и не... Читать дальше
Востоковед, SEOшник, Свободный художник, Das. Как философ изучаю писания различных...  · 17 нояб 2021  · veda-life.ru
Если верующий человек изучает авторитетные писания под руководством опытного наставника, он, исключительно по милости Бога, сможет избавиться от тройственных страданий этого мира (страдания причиняемые погодными явлениями, другими живыми существами и страдания от собственного ума) уже в этой жизни. Но это высокий уровень преданного Бога. Того, кто посвящает все свои... Читать далее
Философия, богословие, история.  · 24 нояб 2021
Максимально упростим вопрос. Т.е. в этом случае мы своим отношением выводим Бога из суперпозиции. Верующие в область - бытия, неверующие - небытия.
  • какое преимущество у верующего?
Конечно бытие с Богом гораздо интереснее и целесообразнее, нежели бытиё без Него.
Мне кажется все очевидно.
Я думаю, что суперпозиция существует относительно конструктивного диалога(получается оба верующих в поиске... Читать дальше
философ на свадьбе логики и психологии  · 17 нояб 2021
Вера, в отличие от неверия, предполагает познание, где Бог, находясь в суперпозиции (научного руководителя) обучает человека Добру, многие религии искажают это понятие, отсюда и важность Теории (Богосозерцания) в деятельности верующего человека (Практика жизни). В ситуации Посмертья, верующий человек защищает свою степень совершенства (квалификацию) и получает Благодать... Читать далее
1 эксперт согласен
Хороший ответ
Пенсионер, ранее был специалистом в области радиоэлектроники. Интереы: политика,история,а...  · 7 дек 2021
Опять моё мнение,оно может быть верным или неверным. Преимущество у верующего пожизненно будет в душевнм равновесии, благополучии,умиротворении,равновесии. По жизни многие верующие, как говорят,не от мира сего и думаю это их защищает от многих жизненных невзгод,проявления несправедливости и прочего жизненного негатива. Благодаря Вере они имеют другой жизненный настрой и... Читать далее
https://iov75.livejournal.com/  · 27 нояб 2021
Меня смущает формулировка вопроса. На мой взгляд она слишком спекулятивна. Особенно в части "суперпозиции". Странная "суперпозиция", когда Ты отправляешь Своего Сына на позорную казнь. Однако цель вопроса о "преимуществах" делает его менее странным. Попробую ответить. Если перефразировать святителя Игнатия, то можно сказать, что вера указывает конечную Цель человеку... Читать далее
Достижение Цели упраздняет веру .Что будет с верующим если он не достиг Цели ? Суперпозиция предполагает дискуссию... Читать дальше
Должности остались в прошлом. Увлечен музыкой, иногда что-то сочиняю. Занимаюсь...  · 16 нояб 2021
Преимущества НЕТ. Ни у того, ни у другого. Религия - это УЧЕНИЕ, основанное, кстати, на мистике. Т.е. продукт человеческого производства. А вера - это просто "верю в это" или "не верю в это". Т.е. отношение к этому. Верующий находится в прокрустовом ложе своей религии, какая бы она ни была. И судит только со своей ограниченной точки зрения. Это выгодно только создателям религии.
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 15 нояб 2021
Вера и неверие – две противоположности единой сферы духовной просвещённости человека, необходимой для осознания его возможностей в жизни, и для осознания возможности Бога помочь его неверию, поэтому преимущество верующего в том, что он может просить Бога, помочь его неверию.
Я думаю, принципиальная ошибка в обобщении. Не верить (ставить под сомнение ) можно что -то конкретное). Бог... Читать дальше
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 15 нояб 2021
... если медаль это награда – жизнь, а Бог Создатель то вера и неваерие сопровождают нас, тех и других до смерти.
... преимущество которое человек наблюдает не имеет большого значения в земной жизни, это как обманка для рыбки, а вера как и положено приносит свои плоды, в вечность где им будет достойная оценка. Спасибо.
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 28 нояб 2021
Веру -не верие, можно заменить на исполнение Заповедей или не исполнение ( дуальная связка грех -закон). Всё это относится к индивидууму и борьба идёт внутри человека , происходит попытка выйти из под действия греха и как следствие упраздняется Закон. . Я думаю здесь и осуществляется попытка спасения. Всё остальное разделённое(поместные церкви , обряды и. т.п. могут... Читать далее