Если вода состоит из 2 атомов водорода и 1 атома кислорода, то почему мы не можем производить воду?

ХимияВода+2
Тимур
Эксперт широкого профиля диванной практики.  · 5 сент 2020

Вполне возможно ее производить сжигая водород в атмосфере кислорода. Но во первых себестоимость воды будет высока, ведь нужны водород и кислород, которые получить в чистом виде стоит определенных денег. Во вторых это довольно опасное мероприятие, Чистый водород очень пожароопасный. В любом случае стоимость такой воды будет выше, чем полученной из традиционных источников.

Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 5 сент 2020

Потому что у нас нет под рукой источника свободного водорода. А промышленное производство водорода требует сначала ту же самую воду израсходовать либо в реакции конверсии метана, либо в реакции газификации угля.