Если время относительно, то теоретически, какой-то наблюдатель сможет увидеть, как, например, завтра будет теракт. Является ли тогда будущее детерминированным?

ФизикаНаука
Виталий Тур
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 31 июл 2016

Дело в том, что мы ещё не научились смотреть в будущее. А вот в прошлое пожалуйста) например свет от солнца доходит до нас за 8 минут. Значит если оно вдруг погаснет, то мы узнаем об этом только через 8 минут. Фактически мы каждый день смотрим в прошлое) что касается будущего, пока что перемещение во времени ещё не открыто, но теоретически я думаю что это возможно.