Если Вселенная Бесконечна, то существует вообще всё?

ФилософияФизика+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Философия, социология, естествознание.  · 24 окт 2021
Нет. Существует только то, что, возможно в рамках физических законов.
Даже на границе* бесконечности вселенной, вы не увидите обезьяну пишущую "Гамлета", путём случайного набора букв.
Как, не найдёте планеты размером с галактику (гравитационный коллапс наступает при массах на порядок меньших).
Вы, не встретите разумных каменных големов (в плотных минеральных структурах, не возможен обмен веществ).
Но биологический аналог розового пони, розового слона (и розового же единорога) - возможно отыщите.
Встретить "Себя", на планете идентичной Земле, вероятно можете.
Для этого, правда придётся посетить сотни миллионов планет идентичных Земле, чтоб обнаружить форму жизни, идентичную нашему виду.
Если сходство исключительно внешнее - вероятность больше. С идентичным ДНК - на порядки меньше. С теми же знаниями и характером - крайне малая вероятность.
(Пользоваться математической вероятностью, в данном рассуждении, мы можем, только, в рамках физической реальности.)
Ведущий мировоззренческого сайта Форнит на scorcher.ru Издано и доступно 6 книг. Более...  · 24 окт 2021
Наша вселенная не бесконечна, но если рассматривать нечто более общее, чем отдельные вселенные, там, где нет времени вне вселенных, то вероятность появление чего-либо в бесконечности становится реализуема. Именно так по флуктуационной теории и возникают вселенные.
Обдумываю следствия расширения поверхности земного шара на ход трансформации живого...  · 21 окт 2021
Если Вселенная бесконечна, то, убедившись в существовании любого предмета, вы можете объявить его началом Всего и, таким образом, держать в руках всю Вселенную, но дотянуться не то что до конца Вселенной, но и дальше собственного понимания её вы не сможете.