Если Вселенная растягивается, то скорость света уменьшается?

КосмосВселеннаяСкорость света
Дмитрий Плазмин
Профессиональный юрист с двадцатилетним стажем. Специализируюсь на оказании услуг по...  · 29 дек 2020  · yandex.ru/uslugi/profile/MikhailAleksandrovichSverdyukov-1086721

Теория относительности гласит: "Все относительно". Если брать в расчет расширение вселенной, то скорость света ВНУТРИ расширяющейся вселенной останется постоянной. Вы же будете измерять скорость света в расширяющейся шкале координат.
Возьмем к примеру корабль, плывущий к отдаляющемуся берегу. Разве изменится скорость корабля при изменении скорости отдаления берега? Изменится ли скорость корабля, если море будет расширяться? В обоих случаях скорость корабля будет одинаковой.
Так же и со светом: галактики разлетаются, вселенная расширяется, но скорость света постоянна.