Если введут обязательную вакцинацию от коронавируса, то вы будете делать вакцинацию? Считаете ли вы это опасным или нет?

Здоровье+2
Дмитрий
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная диагностика, детские болезни  · 11 сент 2020

вакцина разрабатывается под строгим контролем наших ученых специалистов в области эпидемиологии, вакцинации, генной инженерии. она конечно же будет эффективной, но на сколько длительной будет защита от ковид пока не ясно, для испытаний требуется время, как минимум пару лет, чтобы можно было ответить на все вопросы. так как за основу берутся уже известные биоматериалы, побочных эффектов быть не должно. вопрос только в длительности создаваемого иммунитета после вакцинации. и конечно же лучше сделать прививку, чем переболеть коронавирусной инфекцией. осложнения после него достаточно тяжелые.