Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если введут обязательную вакцинацию от коронавируса, то вы будете делать вакцинацию? Считаете ли вы это опасным или нет?

Здоровье+2
Дмитрий
  · 216,1 K
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная диагностика, детские болезни  · 11 сент 2020

вакцина разрабатывается под строгим контролем наших ученых специалистов в области эпидемиологии, вакцинации, генной инженерии. она конечно же будет эффективной, но на сколько длительной будет защита от ковид пока не ясно, для испытаний требуется время, как минимум пару лет, чтобы можно было ответить на все вопросы. так как за основу берутся уже известные биоматериалы, побочных эффектов быть не должно. вопрос только в длительности создаваемого иммунитета после вакцинации. и конечно же лучше сделать прививку, чем переболеть коронавирусной инфекцией. осложнения после него достаточно тяжелые.

Абсолютно верно! Далеко не у всех, кто переболел Ковидом, вырабатывается иммунитет. А прививка его даёт 100%... Читать дальше
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 18 июл 2020
Интересные у вас тут ответы! В 1980 году, прекратилось вакцинация от оспы... И если она откуда-то вылезет, да ещё и в мегаполисе - выкосит всех моложе 40 лет!!! Мне привили коровью оспу. Для коровы это смерть, для человека простуда. Не привитый, получит тот-же смертельный эффект... В Европе, давно перестали делать прививки от кори. И корь начала косить тысячами... Читать далее

спасибо тебе и остальным добровольцам.

Мне интересно срашивать,а не отвечать.  · 25 июн 2021
Теперь уже не стоит вопрос о добровольности,заставляют всех под страхом увольнения,не допуска в учебные и дошкольные заведения,при покупке билета на самолёт,теперь уже поговаривают,что и на ЖД транспорт и автобусы.В планах-прививка беременных.А тех,кто всё же,не привьётся,предлагается не пускать даже в магазины,подвергнуть остракизму,не выпускать из дома и,в случае заб... Читать далее
Это немного не правильно,так как организм разный , сперва нужно полное обследования населения , ну и запрещать и... Читать дальше
Первый
я хочу принять участие в испытаниях т.к. понимаю необходимость для общества в таких испытаниях. Я и моя жена. Кинд Галина Владимировна на пенсии. хроники по многим заболеваниям. жена-врач эпидемиолог высш. категории. Оба вполне сознательно, хотим принять участие в испытаниях по мотивам высшей сознательности. не исключая, конечно и пользы для себя, исключительно для... Читать далее
Первый

Обязательно буду делать! А если у меня будут противопоказания, то мне никто и не сделает прививку. Лучше перенести побочку от прививки, чем остаться с хроническими осложнениями или сдохнуть.

Сейчас уже нет никаких противопоказаний, делают обсалютно всем, насчёт детей я против. Побочные действия бывают... Читать дальше
Первый

Конечно буду, от судьбы не убежишь. Если ты здоров, организм хорошо перенесет вакцинацию и это будет страховка. Мы всю жизнь делали по возрасту все прививки, каждый год ездили в отпуск по России и все хорошо.И как исполнительный гражданин - буду обязательно делать.

Как себя сейчас чувствуете ?

Первый

Да, буду делать прививку однозначно. Считаю любые прививки гарантией от распространения эпидемий. К сожалению наши люди не думают о других, примером этого служит нахождение большинства без масок в общественном транспорте!

Комментарий был удалён за нарушение правил
увлечён историей.  · 23 сент 2020
Буду. Потому что лучше сыграть в лотерею с вакциной, нежели с опасным вирусом. В любом случае вакцина даёт шанс. Насчёт её скороспелости... Вакцина от лихорадки Эбола была создана нашими медиками. У нас давно делают вакцины от самых опасных болезней. Так что я вакцины не боюсь. Само собой, риск есть. Но он есть всегда. Считаю что лучше уколоться вакциной чем вдруг... Читать далее

Я тоже буду! Действительно от Эболы наши сделали! А не германоизраилеюсовцы!