Если выбрать одно направление к примеру психология. то будет ли бакалавриат и магистратура в последовательном обучении?

Высшее образованиеМагистратураБакалавриат
Василий С.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 29 янв 2020

На данный момент в РФ действует 2 системы образования: старая советская и европейская (болонская). По советской системе нужно закончить специалитет и получить квалификацию специалиста, а по болонской системе можно учиться либо только на бакалавра, либо на бакалавра и магистра (последовательно). Хотя многие ВУЗы в РФ не выдают диплом бакалавра, если человек учится на магистра. Так что у него никакой последовательности не будет, он просто получит диплом магистра в конце обучения и всё.

Здоровый образ жизни, красота в интерьере и ландшафте, гармония в отношениях - вот три...  · 8 янв 2019

Будет, но не в последовательном обучении, а после бакалавриата в магистратуру нужно поступать, сдавать экзамены, набирать баллы. Есть бюджетные места, есть платные.

Специализация в магистратуре, как правило, более узкая. Поэтому выбирать ее нужно в соответствии с вашей будущей профессиональной карьерой.

Поступать в магистратуру после бакалавриата совсем необязательно! Можно работать и с бакалавром.