Если забрать станцию на дачу, а потом вернуть, то надо ли будет заново настраивать умный дом?

Яндекс станцияДачаУмный дом
Антон Мартынов
Если у Вас меняется имя точки доступа, то Алисе не к чему будет подключаться. Она ищет именно то имя, которое она запомнила в момент настройки. Поэтому, варианта два. Или сделать так, чтобы дома и на даче точка доступа называлась одинаково, или каждый раз перенастраивать Алису.
Программист, любитель микро электроники, физики.  · 29 сент 2021
Весь умный дом настраивать не придётся, только заного настроить станцию, то есть сбросить настройки умной колонки и настроить на другой wifi, при этом настройки умного дома останутся не тронутыми.
Это в том случае если на даче есть WiFi, а если умную колонку использовать на даче как Bluetooth устройство, то настраивать ничего не придётся.
Системный администратор  · 2 окт 2021
Не думаю, Настройки умного дома хранятся в облаке, главное правильно расположите устройства по комнатам, а при переезде указывайте где колонка находится
Системный администратор  · 26 нояб 2021
Все перенастраивать не придется. Только саму станцию по причине смены имени вай фай сети. Все остальное как работало так и будет работать. Так что минимум действий.
Инженер по непонятным вопрсам  · 26 сент 2021
Нет, не нужно... Все привязано к вашему аккаунту. Вы даже с дачи сможете управлять умным домом... 😜 Единственное то, что если сеть Wi-Fi разная, то придётся перестраивать подключение.
Инженер-программист. Пишу в основном на C и C++. Из фрэймворков предпочитаю Qt. Делаю...  · 25 сент 2021
Нет. Яндекс. Станция - такое же устройство Умного Дома, как и остальные. Она не является каким-то центром или хабом, на котором всё держится. Её забирание и возврат ничего не сломает. Разве что, если она участвует в каких-то сценариях. В этом случае сценарии придётся создавать заново.