Если заходить на сайт http: через надежную VPN, можно ли считать соединение безопасным?

Интернет
Алексей Дмитриев
Безопасный интернет
Авторский блог про заработок в интернете.  · 20 дек 2022  · seo-aspirant.ru
Использование VPN (Virtual Private Network, виртуальная частная сеть) может повысить уровень безопасности вашего соединения с Интернетом, но само по себе оно не может гарантировать полную безопасность. Чтобы получить максимальную защиту, следует также принимать другие меры, такие как:
  1. Использование современного браузера с функциями защиты от вредоносных сайтов и фишинга (например, Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge).
  2. Установка антивирусного программного обеспечения и его регулярное обновление.
  3. Следование рекомендациям по безопасности при посещении сайтов (например, не вводить личные данные на сомнительных сайтах, не скачивать файлы с неизвестных источников).
Также стоит отметить, что некоторые VPN-сервисы могут не соответствовать ожиданиям пользователей.