Если заключен договор с НПФ (накопительный), то на какую пенсию можно будет рассчитывать ?

ПенсияПенсионные выплатыНпф
dashka by
Официальный профиль компании Peptides  · 6 июл 2020  · ruspeptides.ru
Денис Шалюта

К сожалению НПФ в России не так давно и практика сотрудничества с ними для Россиян в новинку. В Западных странах НПФ давно в ходу и успешно используются. Рассчитывать можно на сумму соезмеримую с объемом накоплений.Для уточнения лучше связаться с вашим НПФ и узнать там на реальных цифрах. А еще лучше сформировать свой капитал до наступления пенсионного возраста и рассчитывать не только на пенсию.

Анонимный ответ21 апреля 2022
Если речь о накопительной пенсии, то получать будете раньше страховой пенсии на 5 лет. А сумма будет зависеть от того, сколько изначально было у вас на счету (сколько перечислил вам работодатель) и какой доход начислил НПФ за все это время. У меня накопительная в ВТБ, перевел еще лет 5 назад