Если западные демократии гордятся сменяемостью власти, то почему Меркель так долго руководит?

ИсторияПолитология+3
Tatyana Nelarina
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 авг 2017

Потому что сменяемость власти - это не "так, ты свой срок поправил. теперь очередь Васи", а принцип, согласно которому текучий управляющий МОЖЕТ быть заменен на другого. если не справляется со своими обязанностями. То есть Меркель стоит во главе Германии не потому, что там создана система, при которой никто кроме Меркель, а потому что по мнению большинства голосующих граждан она справляется со своими обязательствами.

Таким образом сменяемость власти в РФ вовсе не означает, что надо обязательно свергнуть Путина и поставить кого угодно лишь бы не его.

Даже если на честных и свободных выборах, к которым будут допущены различные кандидаты, а админресурс и СМИ не будут работать на благо одного единственного, победит Путин, это не значит, что у нас не будет сменяемости власти. Это будет означать только то, что таки народ выбрал Путина онсе эгейн.

Таким образом сменяемость власти - это свободные, честные и открытые выборы с предоставлением всем кандидатам равных возможностей в отношении предвыборной гонки.

Зато сменямости власти у нас нет сейчас....