Если женщина заступается за мужчину это плохо?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Каждый человек имеет право защищать свои интересы и права, и нет ничего неестественного в том, что женщина хочет поддержать мужчину, если она считает, что он нуждается в этом. Поддержка другому человеку – это нормальное и естественное поведение, которое может улучшить отношения между людьми. Однако, вам нужно понимать, что она не обязана возлагать на себя ответственность за вас и важу жизнь. Каждый человек должен решать сам за себя и сам нести ответственность за свои действия.
Социальный антрополог. Социальный психолог  · 31 янв 2023
Это круто. Близкие заступаются друг за друга
Искусство, дизайн, макияж  · 23 дек 2022
Ситуации разные бывают. В любом случае, если женщина считает, что в отношении мужчины поступали несправедливо, то ничего нет зазорного его поддержать, т.е. заступиться.
Думаю, что нужно рассчитать свои силы, если не сможет помочь сама, то лучше позвать на помощь. Например, не стоит ввязаться в драку.